Горсовет Белогорска: Депутатский статус не должен препятствовать объективному расследованию

Обращение в межрайонный отдел МВД России «Белогорский», прокуратуру Белогорска, следственный отдел и ФСБ рассмотрено на очередном заседании.

Депутат горсовета Михаил Филиппов озвучил, что 14 декабря, во время процедуры по изъятию по решению суда присвоенного школьного земельного участка, Стрельский совершил наезд на служащую администрации Белогорска Татьяну Савченко.

В своем обращении депутатский корпус считает, что действия, которые совершил Стрельский, могут квалифицироваться как по Кодексу РФ об административных правонарушениях, так и по Уголовному Кодексу РФ.

«Этот случай получил широкую огласку в городе и стал предметом резонансного обсуждения в социальных сетях, что послужило поводом вынести его на обсуждение городского Совета. Большинство депутатов такое поведение Бориса Дмитриевича Стрельского возмущает, но не удивляет», — отмечено в обращении.

На совете напомнили, что 18 января 2013 года, возле магазина «Супермаркет 1», принадлежавший тогда Стрельскому, группа лиц избила братьев Супониных. Среди тех, кто избивал, был и депутат Стрельский. Братьям были нанесены многочисленные телесные повреждения: от закрытой травмы грудной клетки и перелома ребер до сотрясения головного мозга и повреждения позвоночника. Следствие по тому инциденту ведется до сих пор. Виновные до сих пор не наказаны.

«И вот сейчас депутат Стрельский снова нанес травмы невинному человеку», – написано в обращении. – «На этот раз женщине. Она находилась при исполнении служебных обязанностей».

Депутаты Белогорского городского Совета, не вмешиваясь в деятельность следственных органов, давая оценку поступкам Стрельского Бориса Дмитриевича, выражают свою позицию: «Перед законом все равны», независимо от взглядов и политической принадлежности. Считаем, что депутатский статус не должен препятствовать объективному расследованию.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/17/182567