Юрий Трутнев назвал бывшего губернатора Хабаровского края популистом

Во время встречи с представителями СМИ Юрий Трутнев, полпред президента РФ на Дальнем Востоке, заявил о том, что бывший глава Хабаровского края Сергей Фургал провалил несколько крупных проектов и плохо организовал работу в регионе.

– Есть люди, которые умеют хорошо работать, есть люди, которые умеют хорошо разговаривать. Фургал говорил хорошо, он говорил людям те вещи, которые от него ждали. Я видел его с другой стороны, я его видел с точки зрения исполнения тех задач, которые ставились. По Комсомольску-на-Амуре сорвано строительство всех объектов, защитные дамбы не строятся, дворец Самбо – провалены сроки, расторгнуты договоры. То есть по всем объектам провалы по всем статьям. В целом это называется популизм, Сергей Иванович умел говорить то, что от него хотели слышать, – привели слова Трутнева журналисты ТАСС.

Напомним, что 9 июля стало известно о задержании главы Хабаровского края. По данным следствия, чиновник является организатором покушения и убийства ряда предпринимателей. Преступления организованной преступной группы были совершены в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. На сегодняшний день бывший глава Хабаровского края находится под следствием в Москве. Митинги в поддержку Сергея Фургала проходят по сей день. Известный русский шоумен Сергей Шнуров снял о них документальный фильм.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/12/182320