Олег Кожемяко: «Я настроен работать как минимум один губернаторский срок»

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко прокомментировал слухи о своем возможном уходе с должности. Таким образом Кожемяко ответил на заявление депутата заксобрания Приморья Владимира Хмелева. Ранее парламентарий заявил, что, возможно, губернатор уволится для того, чтобы занять должность полномочного представителя президента РФ на Дальнем Востоке.

Депутат отмечал, что нынешний полпред Юрий Трутнев мало появляется на публике, в то время как Кожемяко не только постоянно мелькает в новостных сводках, но и много высказывается по всему Дальнему Востоку.

«Мне сложно комментировать чье-то личное мнение. В Приморье полгода назад состоялись выборы. Впереди 5 лет работы по развитию региона, по решению тех проблем, которые волнуют жителей Приморья. Я настроен работать как минимум один губернаторский срок, оправдывая доверия приморцев, выполняя взятые на себя обязательства», – цитирует Олега Кожемяко РИА «Восток-Медиа».

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что губернатором Приморья Олег Николаевич, скорее всего, долго не будет. «Знаю, что, наверное, долго его там не задержат, в Приморье. Пару лет. Потому что человек большой, ему большая дорога», – говорил Лукашенко.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/24/157327