В Амурской области стартовали 23 избирательные кампании

В Амурской области дан старт 23-м избирательным кампаниям. 8 сентября Тамбовский и Сковородинский районы выбирают глав. В Благовещенске будут голосовать за кандидатов в депутаты. Народных избранников выберут в Шимановске, в Завитинске и в Сковородине.

Всего в области предстоит избрать 161 депутата. На выборы в Благовещенскую городскую Думу, судя по информации, опубликованной на сайте избирательной комиссии Амурской области, пока выдвинулось 12 человек. 11 из них – самовыдвиженцы и 12-тый кандидат был делегирован ЛДПР.

По данным Амурского отделения «Единой России», в целом определены 30 кандидатов для выдвижения на выборы в Благовещенскую городскую Думу. Кандидатов выбрали и в КПРФ. Благовещенский горком выдвинул своих представителей на пленуме 29 июня.

На пост главы Сковородинского района пока выдвинулся только один кандидат – действующий глава Алексей Прохоров. Он идет на выборы в качестве самовыдвиженца. А на должность главы Тамбовского района претендуют уже трое. В их числе депутат Законодательного собрания Амурской области Сергей Труш. Его выдвинула ЛДПР. Еще двое политиков – самовыдвиженцы – главный государственный налоговый инспектор Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №6 по Амурской области Александр Костенко и индивидуальный предприниматель Артур Вишневский.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/01/156236