Чиновник из ЕАО может возглавить управление по внутренней политике Амурской области

Чиновник из Еврейской автономной области Сергей Баланец может возглавить управление по внутренней политике Амурской области. Ранее он занимал должность заместителя руководителя управления по внутренней политике ЕАО, но оставил пост, пишет ИА ЕАОMedia. Контракт расторгнут с 18 июня, по инициативе чиновника.

Отмечается, что в настоящее время Сергей Баланец уже находится в Благовещенске, по его словам – проходит необходимые процедуры перед согласованием. Назначение его на должность главы управления по внутренней политике Приамурья может состояться до конца текущей недели.

На сайте правительства Амурской области между тем опубликованы «результаты конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы области и на включение в кадровый резерв в аппарате губернатора области и правительства области». В пункте «высшая группа должностей категории "руководители"» сказано: «начальник управления внутренней политики – решением конкурсной комиссии от 03.06.2019 в кадровый резерв включены: Баланец С.Ф.; Плаксина Л.В.».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/06/19/155699