Евгений Седых вступил в должность главы Благовещенского района (видео)

В администрации Благовещенского района прошла церемония инаугурации нового главы Благовещенского района. Им был избран Евгений Седых.

Голосование по выборам гл­авы района состоялось 21 мая текущего года на сессии народных депутатов Благовещенского района. Нового главу избрали большинством голосов – 15 из 16. Срок его полномочий составит пять лет.

«Согласно итогам тайного голосования Благовещенский совет народных депутатов решил избрать сроком на 5 лет главой Благовещенского района Седых Евгения Александровича», – сообщили во время мероприятия.

Вступая в должность, Евгений Седых пообещал соблюдать законы РФ и Амурской области, Устав и решения представительного органа района, «приложить все силы знания и опыт для защиты интересов населения Благовещенского района».

Как сообщало Амур.инфо, 22 марта 2019 года экс-глава Благовещенского района Сергей Адаменко досрочно сложил с себя полномочия в связи с переходом на работу в региональный минсельхоз. Сергей Адаменко присутствовал на церемонии инаугурации Евгения Седых.

Видео: Амур.инфо

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/27/154616