Вера Щербина стала самым богатым заместителем главы Приморья Олега Кожемяко

Заместители главы Приморского края отчитались о своих доходах за 2018 год. Самым состоятельным замом Олега Кожемяко стала Вера Щербина, она заработала 14,2 миллиона рублей.

В собственности Веры Георгиевны находится земельный участок площадью 1 157 квадратных метров и квартира – примерно 81 квадратный метр. В пользовании у Щербины квартира площадью 49,6 квадратного метра и гостиничный номер. Автомобилей у первого вице-губернатора – нет, сообщает PrimaMedia.

На втором месте по уровню доходов – работавший с Кожемяко в Амурской области, а затем на Сахалине – Антон Волошко. Заместитель губернатора заработал 8,6 миллиона рублей. В собственности Волошко – 2 земельных участка, жилое строение, 5 нежилых помещений. Из транспорта в собственности два мотоцикла – Honda NC 750 XD и Malaguti Madison 250.

Третью и четвертую позиции в рейтинге вице-губернаторов по доходам занимают работавшие в прежнем составе администрации Александр Костенко и Константин Богданенко. Костенко задекларировал за 2018 год 4,8 миллиона рублей. У него в собственности нет ни недвижимости, ни транспорта. Доход Богданенко в 2018 году составил 4,1 миллиона рублей.

В число заместителей Кожемяко с самыми скромными доходами попали Михаил Петров, Олег Мельников и Ирина Медведева. Врио вице-губернатора Михаил Петров в 2018 году задекларировал 3,1 миллиона рублей. Доходы врио вице-губернатора Мельникова в прошлом году составили всего 1 миллион рублей. Самым бедным заместителем главы Приморья стала многодетная мать Ирина Медведева. Она задекларировала всего 134,3 тысячи рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/22/154428