Рева из Белогорска возглавит сахалинский минсельхоз

Победитель кадрового конкурса «Команда Сахалинской области», житель Белогорска Дмитрий Рева станет руководителем сахалинского министерства сельского хозяйства. Нынешний министр Михаил Кузьменко в должности дорабатывает последние дни, сообщает Sakh.com.

Дмитрий Рева приехал в Амурскую область в 2017 году, чтобы возглавить один из местных агрохолдингов. До этого он жил и работал в Ростовской области. Участники кадрового конкурса характеризуют его как грамотного специалиста в сельскохозяйственных вопросах и человека, «с которым приятно работать».

Отмечается, что сахалинское сельское хозяйство – одна из приоритетных отраслей на островах. Особенное внимание ей уделяли в команде прошлого губернатора Олега Кожемяко, при котором в отрасль хлынули бюджетные инвестиции. Нашлось в отрасли место и для резонансного уголовного дела – подозреваемыми в нанесении ущерба бюджету стали министры сельского хозяйства и имущественных отношений Михаил Кузьменко и Елена Гах (недавно была понижена до заместителя министра), а также зам первого Тамара Муленкова.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/21/154321