В Тынде продают трехкомнатную квартиру бывшего мэра города

В Инстаграме муниципального предприятия «БТИ» Тынды появилось объявление о продаже трехкомнатной квартиры на улице Спортивной, 4. Как пишет газета «БАМ», по фотографиям и описанию, размещенным в соцсетях, понятно, что это жилье ранее принадлежало экс-мэру Тынды Марку Шульцу. С просьбой о помощи в продаже квартиры в БТИ обратилась супруга бывшего градоначальника Эрин Шульц.

Как отмечается, несмотря на то, что Марк Шульц ушел из жизни около семи лет назад, интерьер в его жилище остался почти нетронутым. Пользователи соцсетей пишут, что время в жилье бывшего мэра буквально остановилось. Из квартиры открывается вид на реку Тында и железнодорожный вокзал. Потенциальных покупателей этого жилья привлекают близостью социальных учреждений и расположением дома.

Марк Шульц руководил Тындой около 17 лет. Он ушел из жизни 14 декабря 2012 года. В его честь названа одна из улиц в новом микрорайоне Таежный, а на фасаде здания администрации Тынды, где он работал многие годы, установлена мемориальная доска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/04/153621