Глава Приамурья: майские праздники должны пройти организованно

В правительстве Амурской области состоялось заседание региональной антитеррористической комиссии. Его провел глава Приамурья Василий Орлов. Обсуждались меры по обеспечению безопасности в предстоящие майские праздники.

«Впереди праздники, торжественные мероприятия, и нам необходимо максимально ответственно подойти к вопросам обеспечения безопасности граждан. В регионе запланировано более 400 мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, около тысячи будут связаны с Днем Победы. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы праздники прошли организованно», – цитирует Орлова пресс-служба правительства региона.

Было отмечено, что основные мероприятия пройдут в Благовещенске и Белогорске. Во всех муниципалитетах запланировано прохождение «Бессмертного полка» с общим количеством участников до 50 тысяч человек. В ряде городов и поселков намечено проведение праздничных салютов.

Правоохранительные органы готовы обеспечить безопасность амурчан в праздничные дни. Между структурами налажено взаимодействие. В охране общественного порядка задействуют более 1,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел и национальной гвардии.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/30/153483