Губернатор Василий Орлов стал выпускником программы развития кадрового резерва

Василий Орлов стал выпускником второго потока программы развития управленческого кадрового резерва, реализуемой на базе Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). В Кремле с выпускниками встретился Владимир Путин.

Обучение по программе прошли 75 человек – сотрудники органов государственной власти федерального и регионального уровней, топ-менеджеры государственных и частных компаний, главы регионов, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Хочу вас поздравить с окончанием учебы, выразить надежду, что вы будете двигаться дальше по карьерной лестнице, удовлетворяя и свои амбиции и показывая хороший пример другим. Ну а самое-то главное, работая на пользу страны, на пользу людям нашим, а требования к управленцам возрастают, вы это сами чувствуете, видите. Очень приятно, что возрастает конкуренция для действующих начальников всех уровней, и региональных, и федеральных», – обратился к выпускникам президент РФ Владимир Путин.

В этом году в программе появился благотворительный компонент. Участники посещали социальные учреждения, исполняли мечты детей из детских домов.

«Любой руководитель должен чувствовать себя частью общества, в котором он живёт и ради членов которого он работает. И тогда по-другому будет относиться к решению многих проблем. Это чрезвычайно важная вещь. Не «бронзоветь», не чувствовать себя в отрыве от людей, ради которых ты работаешь. Чрезвычайно важно», – отметил Владимир Путин.

Губернатор Амурской области Василий Орлов рассказал о пользе обучения в РАНХиГС и поблагодарил организаторов за возможность пройти этот, по сути, уникальный курс.

«Обучение завершено, мы получили сертификаты об окончании программы развития кадрового управленческого резерва. Позади много месяцев трудной, но интересной и полезной учебы. Я горжусь и благодарю судьбу за такую возможность. Надеюсь применить то, что дал этот уникальный курс, на практике – на благо Амурской области», – отметил губернатор.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/19/152962