На следующей неделе главы России и КНДР должны встретиться во Владивостоке

Готовящийся визит лидера КНДР Ким Чен Ына во Владивосток подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, а также информированный источник в Министерстве иностранных дел РФ. Главы государств могут встретиться 26–27 апреля.

Первая за последние восемь лет встреча пройдет перед отлетом российского президента в Пекин на саммит «Один путь — Один пояс».

Дипломатические источники рассказали о примерных темах переговоров, пишут «Известия». Будет поднята тема по ослаблению санкционного давления на КНДР со стороны европейских партнеров. Кроме того, лидеры стран обсудят двусторонние отношения. Также Путин может выразить поддержку курсу Ким Чен Ына на экономическое строительство и на решение ядерной проблемы Корейского полуострова политико-дипломатическими методами.

Однако собеседник «Известий» отметил, что за последние дни Ким Чен Ын успел согласиться на третий саммит с Дональдом Трампом, а также получить приглашение на новую межкорейскую встречу от Сеула.

«Возможно, это поменяет его подходы (относительно визита в Россию – «Известия»). Он человек импульсивный», – заметил дипломат.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/17/152869