Губернатор Амурской области назвал два главных события минувшей недели

Губернатор Амурской области Василий Орлов подытожил минувшую неделю. Об итогах работы глава региона рассказал в своем инстаграм-аккаунте. Это третий по счету итоговый пост.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», традицию еженедельно отчитываться о работе Василий Орлов завел 17 марта. «Работа власти должна быть прозрачной и доступной, а ее деятельность – понятной каждому», – объяснил тогда губернатор.

В третьей части «итогов» Василий Орлов отметил два наиболее важных, с его точки зрения, события. «Во-первых, с 1 апреля мы переходим на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. И накануне был принят областной закон "О льготных тарифах в области обращения с ТКО"», – написал губернатор. 450 тысяч амурчан будут оплачивать услугу «обращение с ТКО» по льготному тарифу. Снижение составит 30 %. «С начала года была проведена огромная работа, мы "мусорный вопрос" всесторонне изучили с населением, регоператорами, управляющими компаниями. Наверное, это не окончательная наша схема по обращению с ТКО, будем смотреть, как это заработает на практике и корректировать», – пообещал Василий Орлов.

Вторым значимым событием для региона он назвал открытие «Точки кипения». «Это новое пространство для обсуждений, образования, генерации идей, проведения переговоров, мастер-классов. Два дня открытия показали, что амурчане приняли новое пространство на ура. Надеюсь, что жизнь тут будет кипеть, а результатом станут новые идеи и новые умы, которые смогут работать на благо нашей области. Кто еще не был – приходите. Уверен, что это будет модное место», – написал губернатор Приамурья.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/31/152041