С Верой в будущее Приморья: по данным СМИ, Щербина уехала за Олегом Кожемяко

Председатель сахалинского правительства, экс-чиновница Амурской области Вера Щербина подала в отставку после выборов губернатора в Приморье. Она ушла в отпуск с последующим увольнением, сообщает ИА Sakh.com.

Уточняется, что Вера Георгиевна не стала дожидаться официальных данных о победе нового губернатора Приморья, ее давнего соратника – Олега Кожемяко, так как решение председатель сахалинского правительства приняла уже в воскресенье, 16 декабря.

Отъезд Щербины прогнозировался сразу после переезда Кожемяко, однако ее отставку было некому подписать. Но, как сообщает Sakh.com, перевозить вещи в соседний регион она начала практически сразу.

Таким образом, Вера Щербина пополнит список чиновников, которые путешествуют за Олегом Кожемяко из региона в регион. Среди других экс-амурчан, которые вошли в нынешнюю команду нового губернатора Приморья, называют также Сергея Садовникова, Вадима Залозного, Сергея Цыбулина.

Врио губернатора Валерий Лимаренко поблагодарил Щербину за работу и вручил ей цветы.

С чемоданом во Владивосток Вера Щербина отправилась сегодня дневным рейсом. Провожала подругу и коллегу тоже экс-амурчанка – Анна Харченко, министр финансов.

Как сообщало Амур.инфо, в Приамурье Вера Щербина работала в правительстве Амурской области сначала зампредом и министром финансов, а затем стала первым заместителем председателя областного правительства.

Фото: sakhalin.info

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/17/147505