В Циолковском появится свой герб, флаг и гимн

5 декабря в Циолковском начали работу над созданием герба, флага, гимна и эмблемы города. Об глава ЗАТО Циолковский Сергей Левицкий сообщил на ежемесячном координационном совещании с руководителями организаций и предприятий города.

В Циолковском в ближайшее время появится рабочая группа по созданию символов космограда. Планируется, что в нее войдут представители администрации ЗАТО, депутатского корпуса, и общественности. Также в составе рабочей группы будут художники и геральдисты. Идеи по оформлению символики будут принимать и от жителей Циолковского. Ранее своя эмблема и герб были у ЗАТО Углегорск.

Также в Циолковском произошли кадровые изменения. Руководителем культурно-досугового центра «Восток» назначили Елену Пациора, начальником организационного отдела администрации стал Виталий Пономарев. В планах нового главы космограда, создание современного, удобного в использовании, сайта города. 13 декабря в Циолковском пройдет встреча главы ЗАТО Циолковский Сергея Левицкого с жителями города.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/06/147011