Владимир Константинов вступил в должность главы Свободного

22 ноября в здании Амурского технического колледжа в Свободном состоялась инаугурация избранного главы города Владимира Константинова. На торжественную церемонию приехали губернатор Амурской области Василий Орлов, мэр Благовещенска Валентина Калита, мэр Шимановска Павел Березовский и другие высокопоставленные лица.

В холле колледжа гостей встречал духовой оркестр ДВВКУ. Сама церемония проходила в актовом зале. После выноса флагов России и Свободного, оглашения информации о том, что выборы главы города признаны состоявшимися, Владимир Константинов произнес клятву, в соответствие с уставом муниципального образования.

«Вступая в должность главы муниципального образования "город Свободный", клянусь честью и совестью соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы и законы Амурской области, устав муниципального образования "город Свободный", уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы жителей города, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы муниципального образования "город Свободный"», – цитирует присягу, произнесенную Константиновым, его пресс-служба в Инстаграме.

С поздравлениями и напутствиями на сцене выступил губернатор Амурской области Василий Орлов. Он подарил новому главе города символический подарок – мастерок и верхонки. Пару рабочих рукавиц он поделил пополам, оставив одну себе.

В общении со СМИ губернатор отметил, что задача перед новым главой Свободного стоит очень сложная и амбициозная.

«Справиться с ней будет тяжело одному, именно поэтому я символически разделил верхонки на двоих в знак того, что правительство Амурской области будут оказывать всевозможную поддержку», – сказал Василий Орлов.

Владимир Константинов, в свою очередь, рассказал, что это его вторая в жизни присяга. Первая была, когда он призывался в вооруженные силы страны. А сегодняшняя клятва для него была наиболее волнительной.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/22/146410