В Селемджинском районе новый глава торжественно вступил в должность

В Селемджинском районе прошла инаугурация нового главы. Торжественная церемония состоялась 19 ноября. В районе приступает к своим обязанностям руководитель, впервые избранный не всенародным голосованием.

В церемонии вступления в должность главы Селемджинского района Мухамеда Бекова принял участие председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов.

«Избрание на столь ответственный пост – это признание профессиональных, деловых и личностных качеств, знаний, необходимых для эффективного исполнения полномочий. Руководство исполнительным органом власти налагает дополнительную ответственность, вызывает пристальное внимание населения. Не сомневаюсь, что упорство в достижении целей, неравнодушие и энергию Вы будете направлять на экономическое и финансовое развитие района, стабильную работу его предприятий и учреждений социальной сферы», – сказал в поздравительной речи Мухамеду Бекхановичу председатель заксобрания.

Он также поздравил нового главу от лица амурских парламентариев и выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве.

Как сообщало Амур.инфо, нового главу в Селемджинском районе выбрали 26 октября. Руководителя района впервые избрали не всенародным голосованием, а по конкурсу. За Мухамеда Бекова единогласно проголосовали районные депутаты – все присутствовавшие 10 человек.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/20/146259