Сотрудники амурского правительства проходят тренинги личностного роста

Представители областной власти сели за парты. Обучать их, по поручению губернатора региона Василия Орлова, приехали лекторы-эксперты из Москвы.

«Мы считаем, что любая крупная организация, в том числе и правительство Амурской области, должна иметь выстроенную систему работы со своим персоналом. Это создание кадрового резерва и развитие навыков тех сотрудников, которые уже работают в правительстве», – пояснил заместитель председателя правительства Андрей Плутенко.

Обучение проходит тремя параллельными процессами. Первый – это лекции, в которых специалистам правительства рассказывают о самых современных трендах и тенденциях развития технологии, экономики, социально–общественных отношений в мире.

Второй – тренинги, которые направлены на то, чтобы развивать личные качества людей и давать им навыки, которые пригодятся в работе. Третий – проектная работа. В конце года весь коллектив будет разбит на пять команд, каждая из которых получит реальный проект. В конце весны состоится защита проектов, после чего их будут внедрять в реальную жизнь. Об этом сообщает пресс-служба амурского правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/13/145934