На пост губернатора Приморья претендуют уже 14 человек

Избирательная комиссия Приморского края опубликовала данные о выдвинутых кандидатах на должность губернатора. В списке, по данным на 29 октября, 14 политиков. 5 самовыдвиженцев и 9 представителей различных политических партий.

В числе самовыдвиженцев – врио губернатора края, преподаватель, представитель медицинского сообщества, пенсионер, депутат приморского парламента. Своих кандидатов на выборы направили ЛДПР, «Демократическая партия России», «Зеленые», «Коммунистическая партия социальной справедливости», «Патриоты России», «Партия Роста», «Союз горожан», «Партия Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу», «Народная партия "За женщин России"».

В списке претендентов нет представителя «Справедливой России». Как сообщает Интерфакс, партия заявила о поддержке Олега Кожемяко на выборах в Приморье. По словам члена бюро Совета приморского регионального отделения Степана Пайлеваняна, Приморское региональное отделение "Справедливой России" не будет выдвигать кандидата на повторных выборах губернатора.

Ранее лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов сообщал, что партия будет готова поддержать кандидатуру Кожемяко, если он предложит в Совет Федерации действующего сенатора от региона Светлану Горячеву. 26 октября Кожемяко сообщил, что он намерен предложить кандидатуру Горячевой в сенаторы от Приморья.

КПРФ отложила выдвижение своего кандидата Андрея Ищенко до 3 ноября. Из-за проблем с арендой помещения для проведения партийной конференции.

Между тем, 29 октября Андрей Ищенко подал в Верховный суд аппеляционую жалобу на решение Приморского краевого суда, который отказал коммунисту в обжаловании итогов выборов губернатора от 16 сентября. Жалоба опубликована на странице Андрея Ищенко в Фэйсбуке.

Повторные выборы губернатора Приморья назначены на 16 декабря.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/29/145290