Глава Белогорска опроверг информацию ЛДПР о продаже половины ФОКа в частные руки

В Инстаграме, в аккаунте амурского отделения ЛДПР, появилось видео о главе Белогорска. В частности, сообщается, что Станислав Мелюков якобы «продал половину ФОКа в частные руки». В этом же ролике сказано, что ЛДПР требует отставки главы города. Видео рассылается в мессенджерах.

Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова для посетителей откроется в Белогорске 7 ноября. Ранее Станислав Мелюков заявлял, что не пригласит на открытие депутатов фракции ЛДПР.

«Открытие ФОКа – это праздник. На празднике хочется видеть тех, кого приятно видеть. ЛДПР противодействовала строительству ФОКа, ее члены ни рубля не перечислили на строительство ФОКа, ни разу не посетили ФОК во время субботников. Поэтому на этом городском празднике они будут лишними»,– пояснял глава Белогорска.

Станислав Мелюков прокомментировал высказывания партийцев относительно продажи части ФОКа.

«Оставляя за рамками политическую трескотню, озвученную в этом видео, хочу сказать, что у ЛДПР сдают нервы – такой откровенной лжи я давно не встречал. В ролике сказано, что администрация Белогорска "продала половину ФОКа в частные руки". Это (…) не соответствует действительности», – заявил Мелюков. – По сути их заявления рассказываю: по предложению администрации, депутаты белогорского горсовета разрешили продать часть избыточных площадей ФОКа, которые бессмысленно использовать в муниципальных целях, так как не разрешено законом и неэффективно. Это буфет, сауна и так называемый по проекту клуб по интересам».

По информации комитета имущественных отношений администрации Белогорска, общая площадь построенного ФОКа составляет 9,8 тысячи квадратных метра. Из них на торгах, которые были объявлены неоднократно из-за отсутствия покупателей ввиду высокой цены, было продано всего 378 квадратных метров, что составляет всего 3,8 процента общей площади ФОКа. В бюджет города поступило 18,5 миллиона рублей, которые в полном объеме были направлены на достройку важного спортивного объекта.

Подавать в суд на ЛДПР администрация не намерена.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/29/145281