Больше 174 миллионов рублей получат теплоснабжающие организации на проведение отопительного сезона

Амурские депутаты готовятся к октябрьской сессии. На стадии обсуждения сейчас находится проект изменений в областной бюджет. Предполагается, что доходы казны увеличатся незначительно – на 300 тысяч рублей. Расходы планируется перераспределить.

По программе «Развитие и сохранение культуры и искусства Амурской области» ассигнования хотят увеличить почти на 4 с половиной миллиона рублей. Примерно 2 миллиона пойдут на участие региона в форуме «Дни Дальнего Востока в Москве». Это мероприятие федерального значения. В разных частях Москвы состоятся культурно-выставочные мероприятия. Главное событие форума – выставка в «Экспоцентре» – пройдет с 13 по 15 декабря. Запланирована ярмарка вакансий ведущих предприятий Дальнего Востока, будет продемонстрирована программа «Дальневосточный гектар».

Около 2 миллионов 400 тысяч рублей может получить парк национальных культур на территории базы «Белогорская». Деньги планируется потратить на текущий ремонт, установку камер видеонаблюдения и коммунальные расходы.

Больше 174 миллионов, по предварительным данным, пойдут на проведение отопительного периода. В том числе на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающим организациям в результате действия льготных тарифов.

Ожидается, что 8 с половиной миллионов рублей направят на дошкольное образование. Деньги предназначены для Благовещенска, где с 1 сентября открылось 6 новых частных дошкольных групп. Субсидию в 2 миллиона рублей хотят предоставить Амурскому аэроклубу ДОСААФ в связи с увеличением численности обучающихся по образовательным программам в сфере летной подготовки и подготовки парашютистов.

Избирательной комиссии Амурской области намерены уменьшить финансирование на 22 миллиона рублей в связи с экономией расходов на проведение выборов губернатора Амурской области.

Проект изменений в областной бюджет опубликован на сайте амурского парламента. Сессия пройдет 25 октября.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/12/144543