Глава Приамурья стал одним из лидеров медиарейтинга губернаторов ДФО

Исследовательская компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов РФ за сентябрь 2018 года. В одном из них – глав Дальневосточного федерального округа – отличился губернатор Амурской области Василий Орлов.

Орлов в соответствующем медиарейтинге занял 3-е место. За месяц он поднялся на 2 позиции.

1-е место досталось Олегу Кожемяко, который недавно был назначен врио главы Приморского края. 2-е место – у главы Республики Саха Айсена Николаева.

Кроме того, Василий Орлов в медиарейтинге глав России за сентябрь 2018 года занял 24 место. Он прибавил за месяц сразу 27 позиций.

Основой для построения таких рейтингов является «МедиаИндекс» «Медиалогии». Это – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». В данном случае – глав регионов.

«Медиалогия» пишет, что СМИ освящали инаугурациюпобедившего на выборах 9 сентября Василия Орлова. Также пресса писала о том, что Орлов информировал президента РФ Владимира Путина «о работе по ликвидации последствий паводка в регионе, организации компенсационных выплат гражданам».

Помимо этого сообщалось, что 25 сентября до начала рабочего дня Василий Орлов побывал в пяти поликлиниках Благовещенска. Он хотел узнать, справляются ли регистратуры с потоком пациентов и все ли службы работают в положенном режиме.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/05/144221