Депутат Госдумы Андрей Кузьмин вошел в состав комитета по делам национальностей

Сейчас парламентарий находится в Амурской области – в Госдуме проходит региональная неделя, когда все депутаты работают в своих субъектах. 6 октября Кузьмин отправится в Москву для участия в заседаниях и парламентских слушаниях.

Как прокомментировал «Коммерсанту» первый замглавы фракции ЛДПР Вадим Деньгин: «Фракция заинтересована, чтобы Андрей Кузьмин вошел в комитет по делам национальностей – там у нас нет ни одного представителя».

Амур.инфо Андрей Альбертович пояснил, что проблематика, обсуждаемая на комитете актуальна для многонациональной Амурской области, где среди населения представлены в том числе коренные малочисленные народы. Также амурский депутат намерен посещать заседания комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Мандат депутата Государственной думы РФ Андрей Кузьмин получил 18 сентября на заседании избирательной комиссии Амурской области. На выборах 9 сентября Андрей Кузьмин от ЛДПР набрал более 30 % голосов, обогнав своих соперников Татьяну Ракутину от КПРФ, Кирилла Зимина от «Справедливой России», Геннадия Гамзу от «Коммунистов России» и Галину Никишину от Партии пенсионеров.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/03/144129