В выборах депутата Госдумы от Амурской области будут участвовать только пять кандидатов

Период представления документов на регистрацию на дополнительных выборах депутата Госдумы. Из шести выдвинутых кандидатов пять уложились в срок. Но Любовь Радченко, которой нужно было собрать подписи глав и депутатов, пакет документов на регистрацию не предоставила.

«27 июля на заседании избирательной комиссии мы примем постановление, в котором известим Любовь Радченко, что она не представила документы на регистрацию. И только через три дня по закону сможем принять решение об отказе в регистрации», – комментирует секретарь избирательной комиссии Амурской области Татьяна Ныркова.

Вовремя необходимые сведения принесли: Андрей Кузьмин (ЛДПР), Галина Никишина («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), Татьяна Ракутина (КПРФ), Кирилл Зимин («Справедливая Россия») и Геннадий Гамза («Коммунисты России»).

Андрея Кузьмина и Галину Никишину уже зарегистрировали, остальным удостоверения выдадут в пятницу, 27 июля. Кандидаты с этого момента будут иметь полное право встречаться с избирателями, вести агитацию.

Дополнительные выборы депутатов нижней палаты российского парламента по одномандатным округам состоятся 9 сентября 2018 года, сообщает пресс-служба облизбиркома.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/26/141394