Зарегистрирован первый кандидат в депутаты Госдумы РФ от Амурской области

17 июля на заседании избирательной комиссии вручили первое удостоверение зарегистрированного кандидата в депутаты Госдумы. Его получил представитель ЛДПР Андрей Кузьмин.

Все документы, представленные кандидатом, прошли проверку и соответствуют закону, прокомментировала секретарь Амуризбиркома Татьяна Ныркова.

Андрей Кузьмин имеет право продолжать встречи с избирателями и вести агитацию. Агитировать за себя в СМИ зарегистрированным кандидатам разрешено с 11 августа.

Кроме представителя ЛДПР Андрея Кузьмина, на депутатское кресло в Государственной думе от Приамурья претендуют Галина Никишина («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), Татьяна Ракутина (КПРФ), Кирилл Зимин («Справедливая Россия»), Геннадий Гамза («Коммунисты России») и Любовь Радченко («Коммунистическая партия социальной справедливости»).

Все кандидаты, кроме последнего, освобождены от сбора подписей. Любови Радченко, представляющей «Коммунистическую партию социальной справедливости», чтобы стать зарегистрированным кандидатом, придется до 25 июля собрать в свою поддержку подписи около 20 тысяч амурчан.

Дополнительные выборы депутатов нижней палаты российского парламента по одномандатным округам состоятся 9 сентября 2018 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/17/140972