Амурская область получила 6,335 миллиарда рублей

Все регионы Дальнего Востока подготовили планы социально-экономического развития и центров экономического роста. Распределение межбюджетных трансфертов на реализацию планов утверждено правительством Российской Федерации. За три предстоящих года Амурская область должна реализовать 31 мероприятие на сумму 6 миллиардов 335 миллионов рублей.

Регион получит федеральные средства 2 июля текущего года. «Деньги мы получили. Ваша задача – подготовить ряд документов. 29 июня правительство Амурской области утвердило план социально-экономического развития. Единую субсидию курирует Максим Фарафонтов, работающий в министерстве по развитию Дальнего Востока», – сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов на совещании в правительстве Амурской области, которое состоялось в субботу, 30 июня.

В Амурской области приоритетом станет развитие города Свободный. Чистая вода, вопросы переселения из аварийного жилья, строительство новых детсадов и школ – все это необходимо для того, чтобы город получил второе дыхание, новую жизнь.

В том случае, если региональная власть не справится с освоением бюджетных средств за три года, деньги вернутся в федеральную казну.

На 2018 год в Амурской области запланировано проведение 18 мероприятий. Александр Козлов в ходе совещания определил даты их выполнения и выслушал доклады региональных министров, посвященные освоению средств федерального бюджета.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/30/140285