Амурские единороссы определились с кандидатом в губернаторы от своей партии

В четверг вечером, 28 июня, амурские единороссы выбирали кандидата на выборы губернатора Амурской области. На внутрипартийном голосовании, которое проходила на партийной конференции регионального отделения, рассматривались три кандидатуры.

Как пояснили в пресс-службе регионального отделения ЕР, членам партконференции предложили проголосовать за одного из трех кандидатов. Это два сторонника партии – депутаты областного заксобрания Юрий Кушнарь и Вячеслав Логинов. И один член партии – врио губернатора Василий Орлов.

В итоге большинством голосов прошла третья кандидатура: за Логинова проголосовали пять человек, за Кушнаря – трое, за Орлова – 128. Четыре бюллетеня были недействительными.

Таким образом, на внутрипартийном голосовании прошла кандидатура врио губернатора Василия Орлова. Теперь ему необходимо будет сдать необходимые документы в облизбирком, затем собрать подписи депутатов разных уровней и глав муниципальных образований для прохождения муниципального фильтра. Только после этого его кандидатура будет зарегистрирована.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», с кандидатами в губернаторы определились уже две партии. Амурские коммунисты выдвинули Татьяну Ракутину, а эсеры – Сергея Левицкого.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/28/140232