Из амурского правительства уходит Сергей Дмитриенко

Как стало известно Амур.инфо, Сергей Дмитриенко покидает должность министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства. 29 июня у Сергея Михайловича последний рабочий день. Заявление об увольнении он написал некоторое время назад. Официально эту информацию информагентству пока не подтверждают.

Ранее сообщалось, что министерство внешнеэкономических связей, предпринимательства и туризма объединят с министерством экономического развития. Об этом заявил врио губернатора Приамурья Василий Орлов. При этом во главе ведомства он предложил поставить Людмилу Старкову, а действующего министра Сергея Дмитриенко сделать замминистром.

Но, по имеющейся информации, Сергей Михайлович решил не оставаться в новом объединенном министерстве и написал заявление на увольнение. Куда именно он уходит работать, пока неизвестно. Есть сведения, что это будет не областное правительство и возможно даже не амурский регион.

Сергей Дмитриенко занимал должность министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства с мая 2017 года. Ранее, с 2011 года, был заместителем министра образования и науки Амурской области. Он отвечал за бюджетное планирование и контроль расходов на систему образования. А до этого, с 2004 года, работал в министерстве экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/27/140147