Бывшая сотрудница «Альфа-канала» стала пресс-секретарем министра по развитию Дальнего Востока

Марина Евсеева, работавшая пресс-секретарем бывшего губернатора Приамурья Александра Козлова перешла в министерство по развитию Дальнего Востока вслед за Александром Александровичем. Теперь она занимает должность пресс-секретаря министра. Сегодня появилась информация о ее официальном назначении.

Марина Евсеева окончила филологический факультет БГПУ по специальности «История». С 2005 по 2007 год работала в телекомпании «Альфа-канал». Была корреспондентом, ведущей и редактором программ «Благовещенск: инструкция по применению», «Сканер», «Альфа-новости». В январе 2017 года заняла должность пресс-секретаря губернатора Амурской области, в которой проработала до мая 2018 года.

Ранее сообщалось, что вслед за Александром Козловым в министерство по развитию Дальнего Востока ушел работать министр имущественный отношений Амурской области Сергей Ховрат. Он занял должность директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. На этом посту Сергей Владимирович сменил Валентина Тимакова.

Также есть информация, что в министерство по развитию Дальнего Востока уходят министр экономического развития региона Светлана Балова и заместитель председателя правительства Приамурья Андрей Донец. Но официально они пока не назначены.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/18/139713