В российском правительстве уволили пятерых заместителей министров

Премьер-министр Дмитрий Медведев уволил пятерых заместителей министров в трех ведомствах: Минвостокразвития, Минкультуры и Минсельхоза. Во всех случаях причиной названа просьба самих чиновников, сообщает РБК.

Сразу два человека покинули посты в Министерстве по развитию Дальнего Востока – первый заместитель министра по развитию Александр Осипов и замглавы ведомства Сергей Качаев. От своей должности в Минкультуры освобожден статс-секретарь, замглавы ведомства Александр Журавский. В Министерстве сельского хозяйства от должностей освобождены заместители министра Евгений Громыко и Евгений Непоклонов.

Все пять распоряжений были опубликованы на портале раскрытия правовой информации 13 июня. В случае с Минсельхозом они были подписаны 8 июня, в трех других — 11 июня. Все чиновники, как указывается в документах, покинули посты по собственной просьбе.

В двух из трех министерствах недавно сменились руководители. В Минсельхозе Александра Ткачева сменил Дмитрий Патрушев, а Минвостокразвития вместо Александра Галушки возглавил Александр Козлов. Что касается Министерства культуры, его руководителем остался Владимир Мединский.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/14/139560