СМИ: хабаровская оппозиция расценивает назначение Александра Козлова позитивно

Неделю назад стало известно, что новым министром по развитию Дальнего Востока стал Александр Козлов. Кто займет кресло главы Амурской области, будет известно 9 сентября – на эту дату назначены выборы губернатора. Пока же известные люди, в частности, политики, высказываются о новом назначении Александра Козлова. Так, в хабаровской оппозиции данный факт оценивают в позитивном ключе, пишет «Люди ДВ».

Издание приводит слова Леонида Сунгоркина – президента Хабаровской краевой общественной организации «Объединение по защите культуры, прав и свобод коренных малочисленных народов Приамурья». При этом его называют «борцом за права коренных малочисленных народов, ярым оппозиционером».

«Нам показывают, что человек набрался опыта на посту губернатора Амурской области и его карьера пошла на взлет. Конечно, здесь можно сомневаться в способностях ввиду молодости, но я считаю, что молодость не всегда это плохо. Бывает человек молодой, да мудрый. И сейчас нам предстоит узнать, проявится ли эта мудрость в работе с регионом, в том числе будет ли он более чуток в различных проблемах, в том числе в проблемах коренных малочисленных народов, это доступность рыбы, создание национального театра.

На счет театра соответствующие документы мы направили Юрию Петровичу Трутневу. Считаю, что министр по Дальнему Востоку Козлов должен быть в теме этих событий, ведь культура не менее важна, чем привлечение инвестиций. Лично мое мнение, что сидение на должностях "старцев", Соколова, Шпорта, это минувший век. Новый бизнес, который приезжает на Дальний Восток – это люди 30-40 лет, период, когда человек наиболее активен в своем продвижении. Да и вообще, молодым, как говорится, везде дорога.

Главное, чтобы активность не прошла впустую, а этого не будет, если министр Козлов будет открыт для общества», – сказал Леонид Сунгоркин.

«Александр Козлов человек адекватный. С ним предстоит еще поработать, пообщаться, посмотреть, как будет дальше проходить его работа в регионе», – высказался, в свою очередь, руководитель краевой фракции «Единая Россия» Павел Симигин.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/25/138796