Влияние Олега Кожемяко, губернатора Сахалинской области, пошатнулось

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко в рейтинге влияния глав субъектов РФ опустился в марте 2018 года на 40-ю позицию, сообщает Vostok.today со ссылкой на Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Сахалинский губернатор удержался в списке глав с сильным влиянием, но потерял пять позиций по сравнению с февральским рейтингом: он занял 40-ю позицию вместо 35-й.

«Заметный негативный эффект имеют информационные скандалы на местах. Олег Кожемяко теряет позиции после заявления премьера областного правительства Веры Щербины, предложившей лишить уезжающих из этого субъекта РФ пенсионеров региональных надбавок», – прокомментировали в АПЭК.

Выступая на коллегии министерства социальной защиты населения, Вера Щербина заявила, что оставлять сахалинские пенсии у тех, кто уезжает с островов в южные и западные регионы РФ, несправедливо. Заявление чиновницы вызвало шквал возмущения у жителей островного региона.

Фото: Ruspekh.ru

Кожемяко управляет Сахалинской областью с марта 2015 года, до этого он был губернатором Амурской области и Корякского автономного округа, меньше года занимал пост помощника руководителя администрации президента РФ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/06/136836