Депутат из Приамурья участвует в курсах Кремля по подготовке кандидатов в губернаторы

Администрация президента РФ Владимира Путина проводит необычный тренинг, один из этапов которого сейчас проходит в Сочи. Как пишет РБК, цель тренинга – подготовка будущих кандидатов в губернаторы регионов. Среди участников – депутат Госдумы из Амурской области Иван Абрамов.

По информации издания, мероприятие в Сочи проходит с 3 по 7 октября в образовательном центре «Сириус». В нем участвуют, вместе с Абрамовым, более 30 депутатов, сенаторов и чиновников правительства.

Весь образовательный курс состоит из восьми учебных модулей, у каждого из них своя тема. Среди таких тем, например, «Глобальные тренды развития: вызовы для России», «Современные принципы эффективного менеджмента» и «Современные технологии управления в государственном секторе». В эти дни в Сочи проходит модуль «Новые методы управления в цифровом мире». Последний модуль участники курсов должны пройти в феврале 2018 года.

Компанию Ивану Абрамову на курсах составляют, например, депутаты Госдумы Александр Авдеев, Антон Гетта, Владимир Гутенев, Дмитрий Исламов, Артем Кавинов и Максим Кудрявцев. Большинство представляют партию «Единая Россия», Иван Абрамов – представитель ЛДПР.

Подобных кампаний по подготовке Кремлем кадрового резерва для назначения в регионы еще не было, рассказали РБК политологи Евгений Минченко и Дмитрий Орлов. «На этот раз прямо целенаправленно натаскивают на повышение», – отметил Минченко.

25 сентября Кремль начал серию отставок глав регионов РФ. Близкие к власти источники РБК сообщали, что уйти в итоге могут до десяти губернаторов. Своих постов уже лишились главы Нижегородской и Самарской областей, Красноярского края и Дагестана.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/10/04/130556