Депутатом заксобрания области станет Виктор Радченко

На кресло в Законодательном собрании Амурской области по округу «Райчихинский объединенный» претендовали четыре кандидата. По предварительным итогам голосования в законодательный орган прошел кандидат от «Единой России» Виктор Радченко.

На избирательных участках закончили обработку бюллетеней. По данным, поступившим в областной избирком Виктор Радченко набрал 44,9 % голосов, за него проголосовали 2 224 избирателя.

«Важно, что с округом я хорошо знаком. Работу глав городов и районов знаю изнутри. Долгое время жил и работал в Прогрессе. Сейчас живу и работаю в Райчихинске. Плотно работаю и с Завитинским районом. Уверен, что опыт моей работы в статусе главы города и многолетний опыт производственника помогут лучше осветить те вопросы, которые необходимо решать на местном уровне», – сказал Виктор Радченко, когда его утвердили кандидатом от «Единой России» на заседании регионального политсовета партии в июне этого года.

В предвыборной борьбе за кресло в заксобрании также участвовали: кандидат от КПРФ Петр Зимель (21,54 %), кандидат от ЛДПР Максим Бутенко (17,97 %) и кандидат от «Справедливой России» Елена Гавриленко (11,43 %).

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/11/129713