В соцсетях ищут желающих стать главой небольшого поселения в Тындинском районе

Тындинский журналист Максим Ермаков размесил на своей странице в Facebook необычное объявление. Через социальные сети он решил привлечь желающих стать главой Аносовского сельсовета – небольшого поселения в Тындинском районе.

«Алло, мы ищем главу! Друзья, может у кого-то есть желание попробовать свои силы на поприще главы Аносовского сельсовета Тындинского района? Жильем обеспечим. Может, кому-то для старта?» – написал Максим Ермаков.

Аносовский сельсовет – сельское поселение с населением около 200 человек. Его предыдущий глава ушел в отставку в начале июля этого года, и был объявлен конкурс на замещение должности. Однако желающих не нашлось. Было решено бросить клич в социальных сетях.

Максим Ермаков рассказал ИА «Амур.инфо», что зарплата будущего главы составит около 30 тысяч рублей. Так сложилось, что в администрации сельсовета работают всего два человека – непосредственно глава и специалист. Глава ушел в отставку, а специалист отправилась в декретный отпуск. Пришлось искать еще и специалиста. В итоге на эту должность вернулся прежний работник (на время декрета).

К главе Аносовского сельсовета предъявляется ряд требований. «Прежде всего, это наличие высшего или среднего специального образования. Второе условие – опыт руководящей работы. Но сейчас, в принципе, конкурсная комиссия может этот критерий не брать во внимание, если, например, кто-то с образованием и с опытом работы каким-либо другим. Нет ограничений по возрасту – занять должность можно уже с 18 лет. У претендента не должно быть непогашенной судимости. Также необходимо будет пройти медосмотр и предоставить определенный пакет документов», – рассказал Максим Ермаков.

Подробнее об участии в конкурсе можно узнать на сайте администрации Тындинского района.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/21/129028