Путин: дальневосточные проекты нужно избавить от административных барьеров

В четверг, 3 августа, на Нижне-Бурейской ГЭС проходит совещание по реализации крупных инвестиционных проектов в ДФО. Как подчеркнул на нем президент России Владимир Путин, проекты на Дальнем Востоке не должны страдать от действий проверяющих органов.

«Свети к минимуму, а если возможно – и к нулю административные барьеры и всевозможные давления со стороны административных и правоохранительных органов», – сказал глава государства.

Путин сообщил, что на примере ведущих дальневосточных проектов нужно отработать управленческие алгоритмы, решить системные вопросы, чтобы затем использовать этот опыт на Дальнем Востоке и остальной части РФ. Проекты необходимо обеспечить инфраструктурной поддержкой и компетентным сопровождением со стороны всех уровней власти. Предложить им удобные финансовые и налоговые инструменты, помочь решить вопросы с поставками сырья и энергии.

«Нужно в полной мере реализовать потенциал дальневосточных проектов, в том числе как центров притяжения частных капиталов малого и среднего бизнеса. За счет этого – стимулировать приток квалифицированных кадров на Дальний Восток», – сказал президент.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/03/128285