Власти обещают, что пострадавшие от большегрузов дороги Свободного отремонтируют

Автодороги в микрорайоне Дубовка Свободного, которые пострадали от большегрузного транспорта, будут отремонтированы, обещают власти. В среду, 26 июля, с жителями Дубовки встретился губернатор Александр Козлов.

«(…) мы подписали соглашение с городом Свободный и “Силой Сибири” на 121 миллион рублей до 2020 года. Дорога, на которой мы сейчас находимся (улица Котовского), вошла в схему доставки грузов. ГИБДД по предписанию был установлен знак, ограничивающий движение. Транспорт пошел по соседним улицам, раздавив теплотрассы, систему водоотведения… Сейчас мы вывели весь грузовой транспорт. Администрацией Свободного получено уже 68 миллионов рублей. Завтра встречаемся с генеральным директором ООО “Газпром трансгаз Томск” Анатолием Титовым», – прокомментировал министр транспорта и строительства региона Андрей Тягло.

Подготовительная работа по перераспределению средств на ремонт дорог и канализационной сети, задействованных при движении большегрузного транспорта, но не вошедших в условия имеющегося соглашения, сейчас ведется. Проведены обследования инженерных коммуникаций и септиков, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Как заверили представители администрации Свободного, в конце следующей недели на объект зайдет подрядчик. Работы продлятся максимум две недели, и улица Котовского будет сделана. По другим дорогам согласованы сметы, в том числе по инженерным сетям. Кроме того, в 2018 году будет сделано освещение улиц.

Также жители спрашивали про возможность строительства нового клуба, спортплощадки, пристройки к детскому саду. Губернатор рассказал, что с приходом в регион «Газпрома» появилась возможность улучшить инфраструктуру города. Сегодня правительством РФ подписан долгосрочный план развития Свободного. Александр Козлов поручил внести в протокол встречи возможность включения перечисленных объектов в план развития города.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/26/127853