В минобрнауки Приамурья произошли кадровые изменения

В отделе по молодежной политике министерства образования и науки Амурской области произошли кадровые изменения. Новым начальником отдела стал Вячеслав Иванов. Он уже приступил к выполнению своих новых обязанностей.

«Мы приняли участие в региональных парламентских слушаниях по вопросам развития молодежного самоуправления, где выступили со своими предложениями. Была сформирована делегация, которую рекомендуем на Всемирный форум молодежи и студентов. В настоящий момент идет подготовка делегации на окружной форум “Амур”, в рамках которого пройдут две смены. Первая будут посвящена развитию информационных технологий, инвестиций и предпринимательства. Вторая смена называется “Дальневосточный характер”, там среди общественников будет проходить конкурс проектов, авторы лучших программ получат финансирование. Министерство образования и науки Амурской области нацелено на формирование команды, которая будет способна привлечь в регион дополнительное денежные средства на реализацию молодежной политики», – прокомментировал Вячеслав Иванов.

По его словам, в настоящее время региональным минобрнауки разрабатывается положение о проведении конкурса по выделению субсидий для общественных организаций, которые реализуют проекты, направленные на работу с молодежью. Лучшие программы будут профинансированы из регионального бюджета, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области.

Деятельность в молодежной среде для Вячеслава Иванова не в новинку. Три года нынешний начальник отдела по молодежной политике регионального минобрнауки возглавлял молодежный парламент Амурской области, работал в аппарате Законодательного собрания, исполнял должность начальника организационного отдела регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

«Приоритетным направлением деятельности нашего отдела является выстраивание качественного взаимодействия со специалистами, курирующими молодежную политику на уровне муниципалитетов, и общественными организациями. От этого зависит эффективность работы в рамках молодежной политики на уровне региона и жизнь амурской молодежи в целом», – говорит Вячеслав Иванов.

В настоящее время в команде Вячеслава Николаевича четыре человека. За каждым сотрудником отдела по молодежной политике закреплено свое направление.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/23/124868