Переехавших с Байконура в Циолковский обеспечат жильем

Социальные гарантии для тех, кто решит променять Байконур на Циолковский для постоянной работы, утвердил президент России Владимир Путин. Указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

Указ «О мерах по обеспечению социальных гарантий гражданам Российской Федерации, переехавшим в закрытое административно-территориальное образование Циолковский Амурской области для постоянной работы» президент страны подписал 29 апреля. Документ вступил в силу с момента его подписания.

«Установить, что гражданам Российской Федерации, переехавшим в закрытое административно-территориальное образование Циолковский Амурской области с территории комплекса Байконур для постоянной работы в организациях Государственной корпорации по космической деятельности “Роскосмос”, их филиалах и представительствах, периоды работы в организациях названной Корпорации, их филиалах и представительствах, расположенных на территории комплекса Байконур, засчитываются в стаж работы, дающий работникам организаций Государственной корпорации по космической деятельности “Роскосмос”, их филиалов и представительств, расположенных на территории закрытого административно-территориального образования Циолковский Амурской области, право на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения за границами этого закрытого административно-территориального образования”, – говорится в указе.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/30/123935