Экс-министр соцзащиты Приамурья Юлия Рябинина теперь работает в сахалинском Холмске

Бывший министр социальной защиты Амурской области Юлия Рябинина назначена первым заместителем главы Холмского района Андрея Сухомесова, пишет ИА Sakh.com. Сухомесов, кстати, тоже работал в Приамурье – был главой Зейского района.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в конце ноября стало известно об увольнении Юлии Рябининой из амурского правительства. Тогда же появилась неофициальная информация о том, что она едет в Сахалинскую область. Сахалинские СМИ прочили Рябининой место зампреда по социальной политике.

По слухам, которые подтверждены всеми другими переводами амурских чиновников на Сахалин, Юлии Рябининой предстояло работать на острове, однако подробностей трудоустройства не было. Нет их и сейчас, как пишет местное СМИ: на официальном сайте холмской администрации в руководителях значатся только сам Сухомесов и Татьяна Горскина, замглавы по социальным вопросам.

Однако судя по плану мероприятий, Юлия Рябинина уже активно включилась в работу, участвует в совещаниях по самым разным вопросам.

«Остается только догадываться о мотивах, которые сподвигли министра области стать заместителем мэра района в другом регионе. Вероятно, Юлия Рябинина на новом посту (по примеру того же Сухомесова, который изначально был назначен вице-мэром по ЖКХ в Холмске) только начинает свою карьеру на Сахалине», – сообщает ИА Sakh.com.

Амур.инфо сообщало о рокировках чиновников. Сахалин амурскими чиновниками «обогатился». По подсчётам Амур.инфо, в правительстве Сахалинской области сейчас из 35 чиновников – как минимум 10 специалистов, которые трудились в Приамурье, не считая тех, кто трудится в других властных структурах.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/08/118881