Медведев потребовал «взбодрить» власти регионов, не готовых к зиме

Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал «взбодрить» руководство тех регионов, где не до конца подготовились к проведению отопительного сезона. Об этом сообщает «Российская газета». На Дальний Восток отправились представители минстроя и Ростехнадзора для оказания необходимой помощи и контроля в рамках подготовки к отопительному сезону.

Глава правительства провёл совещание со своими заместителями, попросив вице-премьера Дмитрия Козака рассказать о старте в стране отопительного сезона. «По данным минэнерго и министерства строительства, работа по подготовке к зиме завершена по всей России, – отметил Медведев. – Дома, котельные, тепло- и электросети, водопроводы в целом к холодному периоду готовы, где необходимо – проведены ремонтные работы, в результате аварий стало заметно меньше, необходимые запасы топлива также созданы».

Однако без проблемных в этом плане субъектов Федерации не обошлось. В число отстающих от плановых показателей вошли Чукотский автономный округ, Камчатский край и Тверская область. По словам Козака, на Дальний Восток отправились представители минстроя и Ростехнадзора для оказания необходимой помощи и контроля в рамках подготовки к отопительному сезону.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/24/117207