Благовещенские депутаты повысили зарплату чиновникам

Депутаты Благовещенской городской думы с ходе заседания 29 сентября почти единогласно проголосовали за повышение заработной платы работникам городской администрации на 5,5 %. Вопрос о повышении заработков мэра, его заместителей и советников, специалистов администрации, а так же народных избранников, работающих в думе на постоянной основе стоял в повестке четвертым. Инициатором повышения зарплат выступила мэрия Благовещенска.

Думцам в ходе заседания предложили внести поправки в решение Благовещенской городской Думы от 30 октября 2008 года «Об утверждении Положения о денежном содержании муниципальных служащих муниципального образования города Благовещенска и Положения о ежемесячном денежном вознаграждении выборных должностных лиц местного самоуправления муниципального образования города Благовещенска, депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и иных должностных лиц местного самоуправления муниципального образования города Благовещенска». Согласно поправкам рост доходов благовещенских чиновников с 1 октября 2016 года составит 5,5 %. Таким образом, по примерным подсчетам прибавка к окладам работников администрации и благовещенских депутатов, работающих на постоянной основе составит от 1 000 до 4 000 рублей.

Из 26 депутатов 22 проголосовали за повышение зарплаты чиновникам, один воздержался и три депутата проголосовали против. Не поддерживали вопрос один депутат от КПРФ, и два депутата от ЛДПР.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/29/116278