Амурчан предлагают заселять в не до конца благоустроенные новостройки

Амурчанам, возможно, придётся заселяться в новостройки без проведённых отдельных видов работ по благоустройству. В частности – без озеленения, асфальтированного покрытия и отделки элементов фасадов. Парламентарии в первом чтении рассмотрели инициативу, суть которой в том, что застройщики – в связи с особыми климатическими условиями – смогут сдавать в эксплуатацию дома, а лишь в ближайший благоприятный период устранить уличные недоделки.

При этом ввод объекта в эксплуатацию с переносом сроков некоторых работ должен быть только при условии согласования с органами местного самоуправления.

Также депутаты обсудили изменения в закон о градостроительной деятельности. В нём перечислены случаи, при которых не потребуется получение разрешения на строительство. Законопроект, по мнению разработчиков, упростит и сократит сроки выполнения мероприятий по технологическому присоединению, ускорит процедуру согласования строительства и реконструкции объектов, снизит затраты на строительство.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», ранее парламентарий Александр Синьков выступил с законопроектом, которым предлагается отменить выдачу разрешений на строительство в ряде случаев возведения инженерной инфраструктуры и коммуникаций. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/25/114995