Амурские пожарные и добровольцы проходят огневую полосу психологической подготовки

На этой неделе в Амурской области завершатся занятия на огневой полосе психологической подготовки для добровольной пожарной охраны области. Об этом сообщили в телеграм-канале Амурского центра ГЗ и ПБ. Занятия проходят на территориях пожарных частей и пожарных постов противопожарной службы области. На полосе добровольцы вместе с пожарными из групп оперативного реагирования в полной экипировке преодолевают несколько

На этой неделе в Амурской области завершатся занятия на огневой полосе психологической подготовки для добровольной пожарной охраны области. Об этом сообщили в телеграм-канале Амурского центра ГЗ и ПБ.

Занятия проходят на территориях пожарных частей и пожарных постов противопожарной службы области.

На полосе добровольцы вместе с пожарными из групп оперативного реагирования в полной экипировке преодолевают несколько препятствий.andnbsp;andnbsp;

— Добровольцы, как и пожарные, принимают участие в тушении не только бытовых пожаров, но и природных возгораний и палов сухой растительности. Добровольцы первыми вступают в бой с огнем и до приезда пожарных начинают ликвидировать возгорание, тем самым не дав распространиться огню на большие площади или подойти к населенному пункту. Поэтому такие занятия необходимы для добровольцев – они должны быть готовы к работе в огне, – пояснил исполняющий обязанности начальника части № 63 посёлка Серышево Амурского центра ГЗ и ПБ Василий Фоминых.

Всего в регионе свои навыки вместе с пожарными отработают 1 800 добровольцев.

В Амурском центре ГЗ и ПБ напоминают, что занятия на огневой полосе психологической подготовки проходят перед весенним, а затем и перед осенним пожароопасными периодами.

Источник новости: Amur.Info