На Сахалине мужчина спас пять собак, которых едва не унесло в море

Вечером в воскресенье, 19 марта, в благотворительный фонд «Право на жизнь. Поронайск» поступила информация, что в море уносит пять собак. Об этом рассказали в телеграм-канале фонда. В организации проверили сведения и убедились, что собаки не могут выйти на берег самостоятельно. Лёд, на котором сидели четвероногие, очень быстро раскрошился. Его остатки начало уносить в море вместе

Вечером в воскресенье, 19 марта, в благотворительный фонд «Право на жизнь. Поронайск» поступила информация, что в море уносит пять собак. Об этом рассказали в телеграм-канале фонда.

В организации проверили сведения и убедились, что собаки не могут выйти на берег самостоятельно.

Лёд, на котором сидели четвероногие, очень быстро раскрошился. Его остатки начало уносить в море вместе с животными. Псы в панике бросались в воду, но через какое-то время уставали и снова забирались на уцелевшие льдины.

«Пока мы лихорадочно соображали, что делать, звонили в службу 112, люди, наблюдавшие из домов в бинокли, смогли увидеть невероятную историю спасения», – сообщают сотрудники фонда.

Несмотря на плохую погоду, спасать собак на резиновой лодке отправился местный житель.

«В лодку идти (собаки) не хотели ни в какую. В общем, это просто чудо, что остались живы и люди, и собакиand#8230;», – говорят в благотворительном фонде.

Сотрудники фонда благодарят мужчину, который «совершил такой самоотверженный и благородный поступок».

Источник новости: Amur.Info