Курсанты ДВОКУ осваивают методику метания гранат с беспилотников

В Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище курсантов учат пилотированию беспилотных летательных аппаратов квадрокоптерного типа. Занятия делятся на теоретическую подготовку и практику, уточнили в пресс-службе Восточного военного округа. Теория включает основы аэродинамики, изучение разновидностей дронов, а также принципов управления сбрасывающими устройствами. После курсанты приступают к практическому пилотированию на местности. В ходе практических занятий расчеты обучающихся выполняют

В Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище курсантов учат пилотированию беспилотных летательных аппаратов квадрокоптерного типа.

Занятия делятся на теоретическую подготовку и практику, уточнили в пресс-службе Восточного военного округа.

Теория включает основы аэродинамики, изучение разновидностей дронов, а также принципов управления сбрасывающими устройствами.

После курсанты приступают к практическому пилотированию на местности. В ходе практических занятий расчеты обучающихся выполняют запуск аппаратов, полеты по заданным маршрутам, посадку в назначенном месте. Кроме того, военнослужащие на практике обучаются сбросу с квадрокоптера учебной гранаты в окоп условного противника.

Дополнительно курсанты отрабатывают полёт беспилотников на корректировку ударов артиллерии и полёт на разведку местности.

Цель курса – выработка у курсантов навыков, необходимых для ведения воздушной разведки, распознания различных объектов, в том числе замаскированных.

Источник новости: Amur.Info