В квартирах благовещенцев падает температура из-за аварии на сетях

В Благовещенске произошла серьёзная авария на теплосетях. В районе пересечения улиц Студенческой и Промышленной с давшей течь теплотрассы валит пар, перекрыт проезд к расположенному неподалёку крупному супермаркету. Подача тепла временно прекратилась в тех домах, которые запитаны от ТЭЦ. Температура в квартирах уже начала падать. Совсем без тепла, обещают коммунальщики, горожане не останутся. Сейчас идёт переподключение

В Благовещенске произошла серьёзная авария на теплосетях. В районе пересечения улиц Студенческой и Промышленной с давшей течь теплотрассы валит пар, перекрыт проезд к расположенному неподалёку крупному супермаркету.

Подача тепла временно прекратилась в тех домах, которые запитаны от ТЭЦ. Температура в квартирах уже начала падать.

Совсем без тепла, обещают коммунальщики, горожане не останутся. Сейчас идёт переподключение тепломагистралей – вместо повреждённой трубы горячую воду пустят по другой.

Температура может снизиться в домах района, ограниченного улицами Студенческой, Пролетарской, Тенистой, Островского, а также в пределах Промышленной, Василенко, Политехнической, Кольцевой.

— Будут снижены параметры по давлению и температуре продолжительностью от 4 до 6 часов в переключаемых районах, а также в других отдалённых районах города, – уточняют в мэрии Благовещенска.

На Благовещенской ТЭЦ обещают завершить все работы уже сегодня, 2 декабря, до 16:00.

Источник новости: Amur.Info