В Тынде свора собак напала на школьника

В Тынде свора бездомных собак напала на школьника, судя по внешнему виду 10-14 лет. Как сообщает телеграм-канал «TYNDA NEWS», происшествие случилось в районе домов № 6 и 8 на улице Депутатской. На кадрах ролика видно, что ребёнок, скорее всего девочка, стоит в окружении шести крупных собак и боится даже в сторону шагнуть. С соседней дорожки

В Тынде свора бездомных собак напала на школьника, судя по внешнему виду 10-14 лет.

Как сообщает телеграм-канал «TYNDA NEWS», происшествие случилось в районе домов № 6 и 8 на улице Депутатской.

На кадрах ролика видно, что ребёнок, скорее всего девочка, стоит в окружении шести крупных собак и боится даже в сторону шагнуть. С соседней дорожки к ней подбегает мужчина и отпугивает псов. Только после этого школьница продолжает свой путь.

— Спасибо неравнодушному мужчине, пока я одевался, чтобы спуститься и разогнать свору, он собак уже разогнал, – рассказал о случившемся автор видео, – Не должно быть бродяжек и собак на самовыгуле. Это в конце концов требование закона. 

В управлении ветеринарии сообщили, что администрация Тынды заключала контракт на отлов собак. К сожалению, связаться с мэрией города для уточнения числа отловных животных корреспонденту Амур.инфо пока не удалось.

В полиции сообщили, что по данному случаю обращений не зарегистрировано. Корреспонденты Амур.инфо передали информацию о происшествии в правоохранительные органы.

Источник новости: Amur.Info