В горбольнице Благовещенска завершают ремонт резервной реанимации

В горбольнице Благовещенска завершается ремонт резервной реанимации, которая войдет в состав инфекционного госпиталя. 

«В настоящее время строителям остались последние штрихи, мелкие работы. Персонал уже начал готовить помещения для установки  медоборудования, проводим уборку и дезинфекцию. Рассчитанная на 12 коек реанимация будет оснащена мониторами, аппаратами искусственной вентиляции легких и шприцевыми дозаторами, всем тем, что должно быть в реанимации. Надеюсь,  функции реанимации нам не потребуется, но в случае необходимости мы начнем ее использовать и увеличим количество сотрудников. Трудиться здесь будут анестезиологи — реаниматологи», — рассказал главврач Благовещенской городской клинической больницы Александр Сучков.

По словам руководителя подрядной организации «Стройплощадка» Александра Барткевича, на велись в две смены — днем и ночью. В ремонте двадцати помещений отделения площадью в 300 квадратных метров было задействовано почти 30 строителей.

В ближайшие дни реанимация будет введена в эксплуатацию.

Напомним, поручение в кратчайшие сроки провести ремонт отделения дал глава региона Василий Орлов. На эти цели было выделено 4,5 миллиона рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-gorbolnitse-blagoveschenska-zavershayut-remont-rezervnoy-reanimatsii//