Белогорск готовится к выборам президента России

В Белогорске приступили к подготовке проведения выборов президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года. Сегодня в администрации города состоялось совещание по организационным вопросам предстоящих выборов.

Художники «раскололись»: история Приамурья

2004 год. В «Амурском союзе художников» возник раскол. Решением собрания из него были исключены шестеро членов. В том числе заслуженные художники России Александр Тихомиров и Николай Карнабеда, а также Анатолий Дроздов, Леонид Кильчанский, Олег Петухов и Виктор Кузнецов.

В эфире «Эха Москвы в Благовещенске» – о конкурсе молодых профессионалов

В четверг, 3 ноября, темой эфира «Эха Москвы в Благовещенске» станет «Предстоящий региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)». Гости: заместитель министра образования и науки Амурской области Сергей Дмитриенко и руководитель регионального координационного центра Елена Мельникова.

На «Эхе Москвы в Благовещенске» поговорят о нравственной журналистике

Утром во вторник, 25 октября, в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» поговорят о студии нравственной журналистики. Собеседник ведущих – священник, блогер Святослав Шевченко.

В Благовещенске при столкновении четырёх авто пострадал мужчина

За минувшие сутки в Амурской области сотрудники региональной Госавтоинспекции зарегистрировали только одно ДТП с пострадавшим. Авария случилась в понедельник, 18 января. В 17:23 в Благовещенске напротив дома № 15А по Студенческой столкнулись четыре автомобиля.

Пресс-секретарь МИД КНР: в Джибути будет создана китайская военная база

В африканской стране Джибути будет создана первая в Африке китайская военная база, сообщает Huanqiu.com. Почему возникла такая необходимость, рассказал пресс-секретарь МИДа КНР. 

Китай сможет возвращать из за рубежа средства, добытые коррупционным путём

В городе Наньнин открылась международная конференция с участием представителей 10 стран Юго-Восточной Азии, где будут решаться вопросы по возврату в Китай средств, добытых преступным путем, а также экстрадиции преступников, сообщает Chinadaily.com.cn.

В Гонконге произошёл массовый мор рыбы

В Гонконге в реке Цзинтяньхэ произошел массовый мор рыбы, сообщает News.qq.com. Тысячи тушек валяются на берегах реки. Запах разложения настолько сильный, что многим местным жителям, живущим поблизости, пришлось временно покинуть жильё. Причина этого явления пока не ясна.

Чтобы купить квартиру для дочери, мать собрала 250 килограммов монет

На мелочь жительница Китая купила жильё для дочери. 40-летняя женщина принесла в ипотечное агентство 250 килограммов металлических денег для оплаты остатка задолженности.